Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" за год оштрафовали на 5,7 млн за нарушение вскрышных работ

  • 14:43, 19 мая 2026
  • Комментариев[0]

"Т Плюс Саратов" является единственной компанией, которая судится с мэрией после выставленных претензий. Речь идёт о качестве восстановления дорог после вскрышных работ. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании комиссии областной думы по контролю за качеством капремонта автомобильных дорог, тротуаров, дворовых территорий, общественных пространств и объектов соцсферы. 

Глава комитета муниципального контроля администрации Лев Юсупов уточнил, что в прошлом году "Т Плюс" оштрафовали на 5,7 млн рублей: "Все инстанции мы выиграли, и дальше будем выигрывать. Облсуд уже раз 10 потвердил, что мы правы". 

По его словам, после приёма работ всегда предусмотрен предусмотрен механизм в виде исковых претензий. Но часто это месяцы борьбы. Поэтому чиновники избрали такстику объявления предостережения нарушителям. 

Большинство ресурсоснабжающих компаний удаётся побудить к приведению в порядок мест вскрышных работ только вследствие мер административного воздействия. Этому способствовало о повышение штрафов, после этого компании начали работать лучше, уточнил Юсупов. Например,  "Саратовводоканал" уже восстановил 151 участок с провалами и просадками.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x