Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка получила срок за избиение росгвардейца

  • 10:45, Сегодня
  • Комментариев[0]

Жительница Балакова получила срок за избиение росгвардейца.

По информации прокуратуры Саратовской области, вечером 28 марта этого года во дворе дома пара распивала спиртные напитки под громкую музыку в салоне автомобиля. Местные жители вызвали наряд.

Прибывшие на место правоохранители решили доставить мужчину в отдел полиции для привлечения к административной ответственности. Его 30-летняя дама в знак несогласия публично оскорбила сотрудников Росгвардии с использованием нецензурной брани, а затем ударила одного из них руками по голове, причинив вред здоровью.

Агрессивная горожанка была признана судом виновной по ст. 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и ч. 1 ст 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК. С учётом позиции гособвинителя она получила год и месяц колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 мая 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x