Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе стало больше жителей с самозапретами на кредиты

  • 16:44, 1 июля 2026
  • Комментариев[0]

В Саратовской области выросло количество жителей с самозапретами на кредиты.

По данным Объединённого Кредитного Бюро, с момента запуска сервиса саратовцы направили 364,9 тысячи заявлений для установки такого "автотабу" и 40,37 тыс. - о его снятии. На сегодня запрет на займы себе установили 299,71 тыс. проживающих в регионе (в марте было 277,25 тыс.). При этом, у области один из самых невысоких показателей по самозапретам в России: они есть у 12% населения.

В стране "отмену кредитования" себе установили 21,26 млн чел. Больше всего приходится на россиян в возрасте 35-45 лет - 20,3%. Доля старше 65 лет выросла до 20 п.п., 55-65 лет - 19,6%, 45-55 лет - 19,4%, 25-35 лет - 11,5%, до 25-ти - 9,2%.

Лидер по самозапретам является Мурманская область - 26% жителей, аутсайдером - Ингушетия (3 п.п.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x