Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерка заказала отдых в Гаграх и лишилась 40 тысяч

  • 15:48, 9 июля 2026
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова попалась на уловку мошенников, приобретя "путевку" в Абхазию, сообщает областное ГУ МВД.

В отдел полиции обратилась 63-летняя горожанка. Она рассказала, что 2 апреля в Интернете увидела объявление о продаже путевок на август в один из пансионатов в Гаграх. На её звонок ответила "менеджер дома отдыха". Затем собеседница отправила на электронную почту заявительницы счет для оплаты путевки.

Пенсионерка через мобильное приложение банка перевела на неизвестный счет более 40 тысяч рублей. Недавно женщина решила проверить бронь, но по телефону ей никто не ответил, а из отзывов заказчица узнала, что такого пансионата не существует.

Возбуждено дело о мошенничестве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x