Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определено место области в стране по употреблению алкоголя

  • 18:00, 9 июля 2026
  • Комментариев[0]
СарБК СарБК

Саратовская область находится в середине рейтинга субъектов РФ по употреблению алкоголя.

По данным проекта "Если быть точным", средний житель региона выпивает за год 10,5 литра в пересчете на чистый спирт. 66% из этого объема приходится на крепкие напитки.

"Лидером" ранжира с показателем 35,3 л является Ненецкий АО, "аутсайдерами" - Ингушетия, Чечня, Северная Осетия, Дагестан (менее 2 л). Самая большая доля крепких напитков у Кабардино-Балкарии - 87%, наименьшая - 12% - в Чечне.

Авторы исследования учитывали употребление спиртного, смертность от алкогольных отравлений, ДТП с нетрезвыми участниками и преступления, совершенные в состоянии опьянения.

Как сообщал СарБК, затраты на алкоголь и табак в Саратовской области выросли за год на 19,7% до 1,37 тысячи рублей на троих членов семьи.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x