Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Укушенный гадюкой мальчик попал в реанимацию

  • 09:28, Сегодня
  • Комментариев[0]
БГКБ БГКБ

В Балакове спасли ребёнка после укуса гадюки, сообщает местная городская клиническая больница. 

Змея укусила мальчика в правую кисть в Ивантеевском районе. Его быстро доставили в стационар. Маленький паицент больше суток провёл под круглосуточным контролем в реанимации, затем восстанавливался в детской хирургии, а сейчас уже выписан домой абсолютно здоровым.

Дежурный врач-травматолог Николай Соболев объяснил, что пик агрессии и "змеиных свадеб" позади, и в это время пресмыкающиеся нападают редко — в основном в лесах, когда грибники и ягодники невнимательно тянутся руками в траву. Гадюка — не кобра, её яд не парализует дыхание за секунды, но вызывает тяжелейший токсический отёк и отравление организма. 

Специалисты напоминают, что змеи никогда не нападают первыми. Отправляясь за грибами, надо надевать плотные сапоги, а траву перед собой проверять длинной палкой. Если ЧП случилось, надо зафиксировать укушенную конечность, пить как можно больше воды и срочно вызвать "скорую помощь".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 июля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x