Бюджет Саратовской области в очередной раз претерпел изменения. Соответствующие поправки в закон сегодня были рассмотрены на заседании регионального парламента.
При содействии спикера Госдумы Вячеслава Володина в бюджет из федеральной казны поступит более 2,5 млрд рублей. Об этом рассказала министр финансов Ирина Бегинина.
Порядка 1,3 млрд направят на повышение норматива горячего питания в школах до 120 рублей, ежемесячные выплаты педагогам и благоустройство Ленинского района, Еще 1,2 млрд намереваются потратить на развитие наземного электротранспорта. Из средств облбюджета выделяются деньги на благоустройство Саратова, проведение газификации, строительство и ремонт социальных объектов, гранты профессиональным спортивным командам и т.д. Кроме того, резервный фонд увеличили на 1,5 млрд.
У Бегининой спросили, что правительство намерено делать с госдолгом области, который продолжает расти. Она ответила, что для этого из бюджета высвободили 1 млрд рублей, а закредитованные муниципалитеты поддерживают авансовыми дотациями.
В итоге за поправки единогласно проголосовали все 38 депутатов.
Новые параметры бюджета выглядят таким образом: доходы – 199,1 млрд; расходы – 224,7 млрд; дефицит – 25,6 млрд.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














