Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облсуд оставил в силе приговор экс-главе района и его заму

  • 15:16, Сегодня
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

Осуждённым за коррупцию экс-главе Марксовского района и его заместителю не стали менять приговор.

В 2025 году Дмитрия Романова и Вячеслава Шевелу обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями по ст. 285 УК при ремонте коммуникаций в городе. Проводившая работы фирма "Дена" заменила трубы на новые более низкого качества, а старые продала. Местная администрация это всё не согласовывала.

На чиновников завели уголовные дела, которые соединили в одно, они находились под домашним арестом. В конце апреля Марксовский горсуд приговорил Романова и Шевелу к трем и двум годам колонии соответственно.

В пресс-службе областного суда рассказали, что защита осуждённых, не признавших вину, обжаловала решение. Адвокаты указывали на его незаконность, неполноту доказательственной базы, нарушения прав на защиту, а также на то, что в материалах дела не было подтверждения тяжких последствий для граждан и администрации района.

Сегодня вердикт предыдущей инстанции был оставлен без изменения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 июля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x