Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - в аутсайдерах по обороту розничной торговли

  • 09:27, Сегодня
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла 72 место в стране и предпоследнее - в ПФО по обороту розничной торговли.

Как сообщает РИА Новости, за январь-май 2026 года на одного жителя региона пришлось 131,2 тысячи "торговых" рублей. Средний показатель в Российской Федерации - 181,5 тыс., у лидера - Москвы - 263,1, у аутсайдера - Ингушетии - 51,7 тыс.

Саратовская торговля показала за 5 месяцев прирост 4,4%. Это 56-58 строчки во всероссийском рейтинге. На первом месте по динамике находится Чукотский АО (+18,8 п.п.), на последнем - Ямало-Ненецкий АО (-2,9%); среднее значение по РФ - плюс 5%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Хоррор и комедия - это как кислое и сладкое. На первый взгляд разные, но в соусе прекрасно сочетаются, и такой соус отлично подходит для сериалов про маленький американский городок.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 июля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 27
Нашли ошибку
x