Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обрушение дома на Крымской. СК возбудил уголовное дело

  • 17:24, Сегодня
  • Комментариев[0]
прокуратура Саратовской области прокуратура Саратовской области

После вчерашнего обрушения дома по адресу Крымская, 3 в Заводском районе Саратова региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.

Как пояснили в ведомстве, дело квалифицировали по ч. 1 ст. 238 УК РФ - предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи полагают, что ответсвенность может нести подрядная организация, которую наняли для противоаварийных работ в здании ещё в сентябре 2025 года. Уже через месяц после этого частично обрушилась стена фасада.

Вчера, напомним, рухнули пятый и шестой подъезды, обошлось без пострадавших. Людей из трёх нерасселённых подъездов эвакуировали, власти хотят предоставить им временное жильё.

Как сообщал СарБК, этот дом 1967 года постройки признали аварийным ещё в 2020-м. После прошлогоднего инцидента следователи возбуждали дело о халатности (ст. 293 УК РФ).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x