По плотности дорог общего пользования с твердым покрытием Саратовская область заняла 48 место в России и 11- в ПФО. Согласно данным РИА Новости, на 1 тысячу квадратных километров территории региона их приходится 185 км.
Для сравнения: у лидера рейтинга - Москвы - этот показатель составляет около 2,6 тыс. км, у аутсайдера - Чукотского АО - 1 (в среднем по РФ - 66 км).
Доля дорог регионального или межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности таких трасс на конец 2025 года в Саратовской области равнялась 45,6%. Это 66 строчка в стране и седьмая - в ПФО (в 2024 - 45,1% и 63-я позиция).
Здесь первое место снова занимает столица (100%), последнее - Архангельская область (17,2%).
При этом, меньше недели назад это же издание сообщало, что Саратовская область заняла шестое место в стране по качеству дорог.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














