В Саратовской областной детской клинической больнице спасают двухлетнего мальчика, которого доставили в стационар с посинением кожных покровов, а также комой и ателектазом лёгкого.
После стабилизации крайне тяжёлого состояния врачи приступили к диагностике. Ситуацию запутывало то, что перед госпитализацией в СОДКБ родители дважды обращались за медицинской помощью и оба раза получали неверный диагноз. Ребёнку стало плохо, когда он играл во дворе в мячик с братом. Мяч случайно попал малышу в грудь, и ухудшение ошибочно связали именно с этим. В первом медучреждении поставили "ушиб грудной клетки" и отправили домой. Спустя несколько часов самочувствие резко ухудшилось, начался сильный кашель. Родители снова обратились за помощью, теперь уже в поликлинику по месту жительства, но назначенное там лечение не помогло.
В итоге специалисты СОДКБ решили просветить бронхи ребёнка и обнаружили там колпачок от ручки. Врач извлёк инородный предмет с помощью жёсткого бронхоскопа. Сейчас у мальчика уже наблюдаются улучшения.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














