Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое саратовцев подозреваются в мошенничестве в разных регионах

  • 14:20, Сегодня
  • Комментариев[0]
МВД Медиа МВД Медиа

Двое жителей Саратова задержаны в Орле по подозрению в серийном мошенничестве.

По информации ресурса "МВД Медиа", с марта 2024 года злоумышленники под видом топ-менеджеров ведущей компании дистанционно связывались с индивидуальными предпринимателями и организациями, предлагая заключить выгодные контракты. Заинтересованным партнёрам высылался список документов для сделки с обязательным требованием - предоставить "сертификат экономической безопасности", который за плату оформляла подконтрольная подельникам фирма.

Для создания видимости легальной работы соучастники заранее разместили в интернете фейковые сведения о своей организации и процедуре выдачи таких бланков. Коммерсанты переводили за мнимую услугу 45-50 тысяч рублей, после чего сообщники переставали выходить на связь. Жертвами обмана стали не менее двух десятков юрлиц из десяти регионов. По предварительным подсчётам, общая сумма причинённого ущерба превысила 1 миллион руб.

Следователи объединили в одно производство 24 уголовных дела, возбуждённых по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники устанавливают других возможных потерпевших, а также всех участников криминальной схемы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x