Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина незаконно получила 5 миллионов за гибель сына на СВО

  • 13:00, 6 августа 2026
  • Комментариев[0]

В Вольске женщину ждёт суд за незаконно полученные от государства деньги, сообщает прокуратура Саратовской области.

В декабре 2023 года гражданка обратилась за единовременной выплатой в связи с гибелью сына в ходе специальной военной операции. Ей выплатили более 5 млн рублей. Однако позже выяснилось, что в 2004-м получательницу средств лишили родительских прав и эти деньги ей были не положены.

Против 61-летней горожанки возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат (ст. 159.2 УК). Надзорное ведомство подало иск о взыскании ущерба. Материалы направили в районный суд. Фигурантке грозит до 10 лет.

Отметим, что не так давно в Вольском районе выявился аналогичный случай: лишённая прав на погибшего сына гражданка незаконно получила 15 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 10
Нашли ошибку
x