В Саратове над руководителем фирмы готовится суд за многомиллионное сокрытие. Об этом сообщают областные прокуратура и СУ СКР.
По версии следствия, с октября 2024-го по апрель 2025 года генеральный директор предприятия, зная о налоговой задолженности и блокировке банковских счетов, расплачивался с контрагентами через другую организацию. Тем самым он скрыл от принудительного взыскания более 15 млн рублей.
По материалам региональной УФНС возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие средств для погашения недоимки по налогам). 43-летний фигурант возместил ущерб государству во время следствия. Материалы с утверждённым обвинительным заключением направили в Энгельсский райсуд.
Как рассказал источник СарБК, финансы скрыл глава "Управления технологического транспорта и специальной техники".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














