Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перекрыта улица Крымская после обрушения дома

  • 13:40, Сегодня
  • Комментариев[0]
прокуратура Саратовской области прокуратура Саратовской области

В Заводском районе Саратова сегодня в 8 часов утра закрыли для транспорта улицу Крымскую. Причина - продолжение аварийных работ после обрушения дома N3.

Как сообщило министерство дорожного хозяйства, ограничения касаются участка Крымской от проспекта Энтузиастов до Крымского тупика. Оно будет действовать до 20.00 9 августа. Исключение - спецтехника, задействованная в работах.

Напомним, что пятый и шестой расселённые подъезды этого дома, признанного аварийным ещё в 2020 году, обрушились 31 июля. Прошла эвакуация людей из 1-3 жилых подъездов, их разместили в ПВР. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК - предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подчеркнём, что это уже второй подобный инцидент, ранее там же обвалилась стена фасада.

Тем не менее, уже 3 августа жильцов вернули в свои квартиры, признанные "безопасными".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x