Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина ждёт суд за отравившуюся насмерть квартирантку

  • 18:06, 17 августа 2026
  • Комментариев[0]
СУ СК СУ СК

Жителя Саратова будут судить за гибель квартирантки от угарного газа.

Как сообщили в областной прокуратуре, в мае 2025 года 26-летний горожанин сдал в наем жилье, не обеспечив безопасную работу бытовых приборов: "Одновременная работа автоматических вытяжных устройств при эксплуатации газового водонагревателя привела к скоплению продуктов сгорания". В результате проживающая там гражданка скончалась.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности) с утверждённым обвинительным заключением направили в суд. Фигуранту грозит до двух лет.

По данным источника СарБК, речь идёт об истории, когда в съёмной квартире по улице Аткарской, 31 нашли тело 18-летней девушки, отравившейся окисью углерода. Проживавшей с ней 21-летней подруге потребовалась помощь врачей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x