Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейские задержали похитителей статуэток быков и фигурок школьниц

  • 09:28, 19 августа 2026
  • Комментариев[0]
ГУ МВД; Максим Леонов ГУ МВД; Максим Леонов

В Энгельсе задержали похитителей пяти статуэток быков с улиц города.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, сотрудники полиции установили и доставили в отдел троих местных жителей 2004-2005 годов рождения. Они признались, что 16 августа после распития алкоголя сломали крепления этих малых архитектурных форм и украли их. Украденное было изъято по месту проживания одного из злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК. Расследование продолжается.

Напомним, добычей воров стали миниатюрные статуэтки быков, установленные в прошлом году на туристическом маршруте "Энгельс‑трек". Всего этих скульптур там 6, нетронутым оказался "рыбак".

По информации главы Энгельсского района Максима Леонова, у этих же вандалов - безработных граждан - обнаружили элементы четырех испорченных макетов школьниц, которые были установлены несколько дней назад у пешеходных переходов в рамках программы повышения безопасности дорожного движения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x