Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областной резервный фонд увеличивается на 1 млрд

  • 11:18, Сегодня
  • Комментариев[0]
облдума облдума

Облдума приняла поправки в региональный бюджет на этот и два ближайших года.

Как сообщает пресс-служба органа, 67,8 миллиона рублей из привлеченных 1,1 млрд заместят региональные расходы на увеличение норматива стоимости горячего питания школьников, 196 млн - на благоустройство Саратова, 832,2 млн - на выплаты работникам школ и детских садов.

На исполнение социально значимых обязательств в 32 муниципалитетах выделен 1 млрд.

В рамках обновленных параметров казны 250 млн предусмотрено на обеспечение льготного проезда пассажиров, 78 млн - на обустройство 11 км улично-дорожной сети в Степном, Ртищеве (по 25 млн), Новоузенске (8 млн) и Аткарске (20 млн).

На ремонт и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений власти собираются потратить 67,8 млн, на закупку школьных учебников - 43,5 млн, на ежемесячные пособия для молодых матерей при рождении второго ребенка и компенсацию оплаты жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных - 21 млн.

Также заявлено, что резервный фонд правительства Саратовской области увеличивается на 1 млрд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x