Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В город приедет выставка "Фабрика чудес" от "Союзмультфильма"

  • 15:51, 20 августа 2026
  • Комментариев[0]
Союзмультфильм Союзмультфильм

В Саратове пройдёт интерактивная выставка "Фабрика чудес", посвящённая 90-летию "Союзмультфильма". Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

С 28 августа по 6 сентября ее посетителям будут рассказыать об истории и технологиях отечественной анимации - от рождения идеи до появления на экране знакомых персонажей. Экспозиция построена как путешествие по мультяшной "фабрике", где каждый этап производства превращается в отдельную интерактивную зону.

Гости смогут узнать, как создаётся звук и рождаются голоса героев, как куклы и декорации становятся частью фильма, а также познакомиться с особенностями рисованной, кукольной, 3D- и других техник анимации. Многие экспонаты рассчитаны на интерактив: их можно трогать, приводить в действие и исследовать. Сопровождать путешествие по экспозиции будет аудиогид.

Запланированы показы мультфильмов, аквагрим, встречи с персонажами "Союзмультфильма". Для бесплатного посещения выставки нужна предварительная регистрация.

"Фабрика чудес" уже побывала в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске. Саратов станет финальной точкой маршрута.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x