Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изменения в бюджете города: деньги на питание, парк и трамвай

  • 17:34, 8 сентября 2026
  • Комментариев[0]
гордума гордума

Бюджет Саратова ждут очередные изменения. Соответствующий проект обсудили сегодня на заседании профильного комитета гордумы.

По информации пресс-службы представительного органа, коррективы предусматривают выделение более 6 миллиардов рублей на развитие трамвая (реконструкция путей, приобретение новых вагонов, ремонт Кировского и Заводского депо); 341 млн - благоустройство бульвара на улице Астраханской и парка на Шехурдина (176 и 165 млн соответственно); 40 млн - строительство дороги на Посадского. Ещё 414 млн направят на горячее питание для учащихся 5-11 классов.

Таким образом, доходы и расходы в этом году увеличатся на 2,9 млрд. Законопроект рассмотрят на внеочередном заседании думы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 сентября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x