Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зафиксировано 480 случаев заблокированного подъезда к мусорным бакам

  • 12:05, 11 сентября 2026
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

За лето в Саратовской области было зафиксировано 480 случаев, когда спецмашины не смогли подъехать к мусорным контейнерам.

Как сообщили в компании "Ситиматик", одним из основных препятствий для проезда к площадкам традиционно остается несоответствие дорог требованиям СанПин, то есть отсутствие на них твердого покрытия. Такая проблема наиболее характерна для сельской местности или частных секторов городских поселений. При выпадении обильных осадков на грунтовых дорогах образуется вязкая грязь, в которой застревает многотонная спецтехника.

В крупных городах с плотной застройкой (Саратов, Энгельс, Балаково) зачастую мусоровозы не могут проехать к местам накопления ТКО из-за припаркованных автомобилей. Жители оставляют машины вплотную к бакам, блокируя их выкатку и разгрузку. Еще одна причина отсутствия проезда к местам накопления ТКО - работы на подземных коммуникациях, ремонт дорог или дворов.

Регоператор напоминает, что обеспечить свободный проезд для мусоровозов обязан собственник контейнерной площадки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 сентября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x