Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центробанк оставил ключевую ставку прежней

  • 14:54, Сегодня
  • Комментариев[0]

Банк России не стал менять ключевую ставку. Такое решение сегодня, 11 сентября, озвучил регулятор.

Ставка осталась на уровне, принятом на предыдущем заседании Совета директоров ЦБ в июле - 14%. Дальнейшие решения по ней банк будет принимать в зависимости от динамики инфляции и инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий.

В базовом сценарии с учётом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 6-7% в этом году, вернётся к 4 п.п. в 2027-м и будет находиться на цели в дальнейшем.

Отметим, что до этого ключевая ставка снижалась 10 раз подряд - с июня прошлого года, когда поднялась до 21%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 сентября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x