В Саратове сотрудница компании выслушала приговор за финансовые махинации. Об этом сообщает областные прокуратура и СУ СКР.
С ноября 2024-го по январь этого года 63-летняя экономист коммерческой организации, зная о налоговой задолженности у фирмы и принятых мерах принудительного взыскания, в том числе о приостановлении операций по банковским счетам, организовала расчёты с контрагентами через реквизиты другой организации.
В результате от взыскания "ушли" более 20 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК (сокрытие денег организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам). Фигурантка признала вину и полностью возместила ущерб.
Суд назначил ей штраф в 600 тысяч. По данным источника, женщина работала в строительной компании "Система".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














