Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выросла доля семей, способных "потянуть" ипотеку

  • 09:21, Сегодня
  • Комментариев[0]

Доля семей в Саратовской области, которые могут купить квартиру в ипотеку по рыночной процентной ставке, составляет 20,1%, сообщает РИА Новости.

По этому показателю регион занимает 41 место в России и седьмое - в ПФО. Ежемесячный ипотечный платеж для саратовской семьи в среднем составляет 57,7 тысячи рублей. Год назад часть населения области, способного "потянуть" жилищный кредит, составляла 14,8%, выплата - 62,9 тыс.

У лидера рейтинга субъектов РФ по доступности ипотеки - Ямало-Ненецкого автономного округа - показатель равен 55,7% семей; у аутсайдеров - Крыма и Севастополя - по 4,5%.

Как сообщал СарБК, Саратовская область входит в пятерку регионов с наименьшим охватом населения ипотечными займами и занимает предпоследнее место в стране по льготному жилищному кредитованию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 сентября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 28
Нашли ошибку
x