Мужчина выплатил компенсацию морального вреда за смерть пешехода после вмешательства приставов, сообщает ГУ ФССП по Саратовской области.
Трагедия произошла вечером 20 июля в Энгельсе. Около 22.10 у дома N32 по улице Петровской "ВАЗ-2112" с 32-летним водителем наехал на 36-летнего мужчину, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пешеход скончался на месте.
Суд признал автомобилиста виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), и обязал выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда в размере свыше 900 тысяч рублей.
Однако исполнять решение в добровольном порядке мужчина не спешил. Тогда взысканием занялись судебные приставы. Они возбудили исполнительные производства, ограничии должника в праве распоряжаться двумя автомобилями и четырьмя объектами недвижимости, вынесли постановление о временном ограничении права выезда за рубеж, арестовали банковские счета.
Вскоре мужчине потребовалось переоформить право собственности на один из объектов недвижимости, но из-за наложенных ограничений сделать этого он не смог. Только после этого он погасил задолженность в полном объеме.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














