В Саратове студент получил срок за кражу крупной суммы у родственницы.
В июне житель Новоузенска, учащийся в одном из колледжей, и проживающий во время сессии у бабушки в областном центре, взял из духовки в её квартире хранящиеся там более 1,6 млн рублей. Сумма была частью выплаты гражданке за погибшего в зоне боевых действий брата. Кражу юноша совершил, воспользовавшись тем, что бабушка лежала в больнице на плановой госпитализации.
Пропажу средств женщина заметила, когда вернулась из медучреждения, и заявила в полицию. Выяснилось, что деньги внук потратил на покупку двух машин, вейпов, автозапчастей, а также, попав в ДТП, заплатил ущерб владельцу другого авто. Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК (кража).
Злоумышленник признал вину и частично возместил родственнице ущерб. Суд назначил ему год условно с испытательным сроком в полгода, рассказала старший помощник прокурора Ленинского района Дарья Даренская.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














