В Саратове за коррупционное преступление осудили судебного пристава.
По данным следствия, 34-летний сотрудник местного ГМУ ФССП в рамках исполнительного производства разыскивал два автомобиля осуждённого ранее главного инженера МУП "Усть-Курдюм водоканал". Однако по факту пристав их не искал, а также сообщил родственникам экс-сотрудника МУПа о розыске машин и посоветовал спрятать их. Против госслужащего возбудили уголовное дело по ст. 286 УК (превышение должностных полномочий).
Напомним, теперь уже бывшего главного инженера "Усть-Курдюм водоканал" больше года назад осудили за получении взятки за незаконное подключение двух объектов к водным коммуникациям. Его приговорили к реальному сроку, штрафу и запрету работать на госдолжностях.
Сегодня Фрунзенский районный суд признал фигуранта виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей. Законность решения проверит прокуратура, сообщил старший помощник прокурора Фрунзенского района Андрей Склёмин.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














