Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Столичная фирма отсудила у саратовского бизнесмена 2,5 млн за контрафакт

  • 12:43, Сегодня
  • Комментариев[0]

Торговавший "левой" водкой саратовский бизнесмен заплатит два миллиона владельцу товарных знаков.

Как сообщает пресс-служба областного арбитражного суда, в 2023-м и 2025 году Ленинский районный суд выносил приговоры индивидуальному предпринимателю за торговлю алкоголем и сигаретами без акцизных марок. Продукцию мужчина хранил на торговой точке на Сокурском рынке и в гаражном боксе на 1-м Сокурском проезде.

В первый раз полиция изъяла у ИП почти 55 тысяч пачек сигарет и более 4,8 тысяч бутылок водки на общую сумму около 20 млн рублей. Через год после суда, состоявшегося в январе 2023 года и штрафа в 500 тысяч, гражданин вновь приобрёл немаркированные товары для продажи. В мае 2025-го его также наказали штрафом на 400 тыс.

Московская фирма "НоваБев", владеющая знаками, под который маскировал продукт торговец контрафактом (водка "Арбатская" и "Арбатская элитная") подал иски к бизнесмену о выплате компенсации за использование и продажи. Доводы последнего, что спиртное продать он успел, так как его изъяла полиция, а также то, что он продавал "левак" по более низкой цене, суд отклонил.

Требования компании по обоим искам удовлетворили и взыскали с ИП компенсацию в размере почти 2,5 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 октября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x