Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы приняли участие в обучении по развитию креативной экономики регионов

  • 16:13, Сегодня
  • Комментариев[0]
министерство инвестиционной политики Саратовской области министерство инвестиционной политики Саратовской области

Представители Саратовской области приняли участие в третьем очном модуле программы "Развитие креативной экономики региона", который проходит в Санкт-Петербурге с 27 по 29 октября.

Программа организована Минэкономразвития России и Президентской академией. Наш регион представляют начальник управления развития и поддержки инвестиционной деятельности министерства инвестиционной политики Виктория Гребнева и заместитель начальника отдела креативных индустрий и промышленного туризма Корпорации развития Саратовской области Ирина Медцова.

На обучении участники знакомятся с опытом других регионов, посещают профильные площадки и кластеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также участвуют в экспертных встречах. Отдельные занятия посвящены сотрудничеству с предпринимателями и развитию образовательных программ в сфере креативных индустрий.

По словам Виктории Гребневой, программа позволяет изучить успешные региональные практики, оценить собственные подходы и определить решения, которые можно применить в Саратовской области для развития креативного сектора.

Кроме того, представители региона смогут посетить Всероссийский форум "Креативный код", который пройдёт в Санкт-Петербурге с 28 по 30 октября. Участники обсудят региональный опыт и возможности для совместных проектов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 октября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x