Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С Лимонова и Аксенова сняты обвинения в призывах к свержению госстроя

  • 13:33, 15 апреля 2003
  • Комментариев[0]
В Саратовском областном суде началось оглашение приговора по делу Лимонова (Савенко) и его пяти соратников. Суд, под председательством судьи Владимира Матросова, признал вину подсудимых в приобретении и хранении оружия. Это подтверждается вещественными доказательствами и показаниями свидетелей, в том числе Кужоковой, Анохиным, Фефеловым.

Показания Нины Силиной о том, что она приехала в Саратов отдохнуть, суд счел несостоятельными и способом ухода от ответственности. Эту же цель преследовал и подсудимый Владимир Пентелюк.

Заявления подсудимых Аксенова и Лимонова о том, что они не являлись организаторами покупки оружия, суд счел способом переложить свою вину на других. Тем не менее, С Аксенова и Савенко снята вина в приобретении взрывчатых веществ. Суд классифицирует деяния подсудимых как преступление, совершенное в организованной группе, то есть предусмотренной ст.222 ч.3 УК РФ.

Суд определил, что достаточных оснований для обвинения подсудимых в публичных призывах к насильственному свержению строя (ст.280 УК РФ) нет. Это подтверждается свидетельскими показаниями и вещественными доказательствами.

Комментируя решение суда адвокат Лимонова Сергей Беляк заявил: "Какой бы ни был приговор по статье о приобретении оружия, я удовлетворен. Надеюсь, что будет дан условный срок".

После перерыва оглашение приговора продолжится.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 апреля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x