Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники дома ребенка пожаловались на отсутствие надбавок

  • 08:39, 8 июня 2020
  • Комментариев[7]
Фото: reshenie-web.ru Фото: reshenie-web.ru

Коллектив психоневрологического дома ребенка в Марксе Саратовской области пожаловался, что соцработникам не назначены выплаты в связи с коронавирусом. Обращение опубликовала журналист Ксения Чернова, портал "Наш Маркс".

С 3 мая подобные соцучреждения в области закрыты на карантин, в них организованы 14-дневные смены персонала. Все это время сотрудникам приходится оставаться внутри учреждения.

"Работаем по две недели и проживаем на работе, не видим семьи. Тех, кто имеет маленьких детей и больных родственников, нуждающихся в постоянном уходе и не могут уйти на работу на 14 дней - заставляют писать заявление на отпуск за свой счет, без содержания", - говорится в обращении.

При этом, работники дома ребенка не получают обещанной президентом выплаты в размере от 15 до 40 тыс. руб. Руководство объяснило им, что поскольку 3 таких специализированных учреждениях - в Саратове, Марксе и Вольске - подведомственны минздраву, постановление о выплатах на них не распространяется.

"Какая разница, что мы от областного минздрава, если Путин четко сказал, что все, кто закрыт по две недели на работе, получат за это выплаты, и их все получили, кроме нас... Начальство запретило нам обращаться за справедливостью, запугивают увольнением. Но мы планируем обратиться на сайт kremlin.ru, к Володину, в трудовую инспекцию, в минздрав РФ и если понадобится - в прокуратуру. Мы устали, что нас ущемляют, за требования своих положенных выплат нас могут и уволить", - сообщают соцработники.

Они надеются на реакцию министра здравоохранения области Олега Костина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x