Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый владелец рассказал о планах использования бывшего оборонного завода

  • 10:21, 10 января 2023
  • Комментариев[2]
Фото: 9carz.ru Фото: 9carz.ru

Новый собственник "9-го Центрального авторемонтного завода" в Энгельсе Саратовской области планирует использовать его для размещения собственного производства. Об этом пишут "Лица" со ссылкой на предпринимателя Алексея Тюленева.

Тюленев выступает учредителем компании "Энгельсский металл", которая за 245 млн руб. приобрела имущественный комплекс на торгах, организованных в рамках процедуры банкротства завода минобороны.

По его словам, главной целью покупки завода стало расширение действующего производства металлоизделий, при этом у бизнесмена есть планы создания "технопарка".

В штате предприятия числятся около 600 человек, все они сохранят работу. Новый владелец планирует открыть цех металлообработки. Для этого уже закуплено дополнительное оборудование, будут созданы еще 150 рабочих мест. В планах у него также создание собственного литейного производства.

Компания готова также работать в рамках гособоронзаказа, уточнил Тюленев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x