Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стоимость достройки ФОКа уменьшилась вдвое

  • 15:10, 7 марта 2023
  • Комментариев[1]

Сумма достройки ФОК "Газовик" в поселке Солнечный-2 уменьшилась почти в два раза и составила 356 млн руб. Об этом заявил зампред правительства Саратовской области Павел Мигачев.

Напомним, поручение пересмотреть смету работ во время визита в Саратов дал спикер Госдумы Вячеслав Володин. До этого стоимость достройки оценивали в 730 млн руб

По словам Мигачева, специально собранная комиссия смогла "откорректировать проектную документацию" и сократить расходы, выделив этапы строительства. На первом этапе проведут общестроительные работы, на втором - благоустройство и строительство открытых спортплощадок (теннисный корт, воркаут, хоккейная коробка, универсальное поле).

Вину за завышенные сметы Мигачев возложил на проектировщиков и "предыдущее руководство комитета по реализации инвестпроектов в строительстве".

Сметы были утверждены в 2022 году. В них были включены уже выполненные работы по внутренним коммуникациям. На тот момент комитетом еще руководил Роман Карякин.

"По данному поводу материалы переданы в контролирующие органы", - заявил Мигачев. 

Напомним, открыть ФОК хотят весной 2024 года. Спорткомплекс станет площадкой для игр и тренировок женской волейбольной команды "Протон". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x