Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В правительстве вновь разделили должности зампреда и министра

  • 18:39, 11 ноября 2024
  • Комментариев[1]
Михаил Орлов. Фото пресс-службы минобразования Михаил Орлов. Фото пресс-службы минобразования

В правительстве Саратовской области произошли очередные структурные движения. 

Согласно постановлению, подписанному губернатором Романом Бусаргиным, должность заместителя председателя правительства - министра образования региона разделяется на две отдельные позиции - зампреда и министра.

Совмещённая должность появилась в правительстве в апреле 2022 года ещё при губернаторе Валерии Радаеве, её занял и до сих пор занимает Михаил Орлов. 

Отметим, что сегодня г-на Орлова повысили в статусе - на него возложили обязанность исполнять функции вице-губернатора в периоды отсутствия Игоря Пивоварова. Таким образом, освобождение Орлова от министерских хлопот кажется вполне логичным.

Кто займёт должность министра образования, в пресс-службе губернатора пока не уточняют.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x