Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хвалынску подтвердят статус города-курорта в Москве

  • 21:53, 6 декабря 2024
  • Комментариев[0]
Дорога к санаторию. Кадр из прямой линии Дорога к санаторию. Кадр из прямой линии

Город Хвалынск в Саратовской области станет курортом федерального значения. Это стало известно сегодня во время прямой линии губернатора Романа Бусаргина.

Жительница города прислала видео, на котором запечатлела разбитую дорогу к одному из хвалынских санаториев. Бусаргин сказал, что знает о ситуации и уже обсуждал её с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Было принято решение взять основные дороги в Хвалынске, в том числе ведущие к туристическим объектам, общей протяжённостью 15 км на областной уровень и в следующем году начать их ремонт. Кроме того, город получит в 2025 году субсидию в 50 млн руб. на приведение в порядок других дорог.

Бусаргин напомнил, что ранее Хвалынск был региональным городом-курортом, но после изменений в законе такой статус могут присваивать только федеральные власти. Документы на этот счёт уже направлены в Москву.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x