Власть

Нападение на депутата Курихина. Комментарии

  • 06:40, 10 июня 2011

Ситуация криминальная, ситуация чрезвычайная. Безобразие, когда в центре города происходят подобные вещи. Это значит, что в регионе что-то не так. Такие инциденты порождает безнаказанность. Вспомните инциденты, связанные с Никоновой, Рогожиным. Исполнителей еще находят, а заказчики, как правило, остаются в стороне. Этого не должно быть. Это как язва — ее надо вырезать, удалить, очистить общество от подобных элементов. Случившееся - сигнал для правоохранительных органов. Думаю, покушение было совершенно отчасти и для того, чтобы всех запугать. Если всего бояться — вдруг кирпич на голову упадет, газ в доме взорвется — то и жить не захочется. Но, думаю, осторожность никому не повредит. Я повторяю, сегодняшнее событие — это прежде всего сигнал для правоохранительных органов. Им надо действовать

Нападение не только на депутата, нападение на любого человека - это уже чрезвычайное происшествие. Для меня это кошмар какой-то.
Я не очень хорошо знаю деятельность Курихина, тем более, что он не на постоянной основе работает. Мы встречаемся только на заседаниях, во фракции. Особенно не интересовался какую он деятельность ведет. Вряд ли это событие можно отнести к политике - до выборов в областную думу далековато. Здесь наверное, что-то другое.
Что касается самого факта, я думаю, что 90-е годы должны давно закончится. И здесь правоохранительные органы должны моментально реагировать и пресекать любую попытку. Что же это такое? Нападение на депутата, огнестрел. У нас Чикаго какой-то или черт знает что. Как в 90-е годы, когда бандиты чувствовали себя вольготно. У на совершенно другая ситуация в стране. Порядок должен быть наведен.

Конечно, здесь надо разбираться правоохранительным органам. Но у нас случались такие случаи, даже с прокурором области. И это трагически закончилось. Слава богу, сейчас все живы. Печально, что в области происходят такие события.
Существует грязная политика, среди предпринимателей есть добропорядочные люди и наоборот. Так и среди депутатов есть и те другие, и среди правоохранителей. Это говорит не о том, что сфера бизнеса криминализирована, а жизнь такая, срез общества, что называется.
Конечно, это в очередной раз ударит по имиджу области. И мы видим как стагнирует бизнес в Саратове. Начиная от малого, заканчивая крупным. От нас ушли все Поволжские структуры. У нас нет головного офиса связи, нефтяников, мы лишились предприятия «Саратовстекло». Сейчас решения по нашим предприятиям принимаются в Башкирии.