Общество

СМИ: Ритейлеров просят сделать скидки на полезные при гриппе продукты

  • 10:34, 28 января 2016

Временные скидки предлагается сделать на продукты, содержащие иммуностимулирующие и антибактериальные вещества. Среди таких товаров — лук, брокколи, чеснок, лимоны, куркума и имбирь. Об этом рассказывают "Известия".

Общественный деятель уверен, что

«организовав такую благотворительную акцию, ритейлеры повысят уровень доверия россиян к торговым сетям»

. Владимир Слепак считает, что социальная активность бизнеса должна быть проявлена именно в таких ситуациях. В случае подобной акции, социально незащищенные граждане, которые не могут покупать часто лекарства, смогут улучшить свой иммунитет, купив лимоны, чеснок.

Медики соглашаются с тем, что во время эпидемии гриппа полезно употреблять продукты, богатые витаминами и другими полезными веществами. Однако, для выздоровления этого не достаточно. Врач-терапевт Анна Землянухина заявила изданию: "К сожалению, 50% заболевших занимаются самолечением. Иногда это приводит к осложнениям — бронхит, пневмония. Есть те, кто просто закладывает чеснок в ухо или постоянно во время болезни пьет чай, настойки из имбиря и лимона. Если организм молодой и сильный, то и без лекарств человек может вылечиться, но это бывает не всегда. Хуже от чая, имбиря, конечно, не будет, но на работу ходить всё равно нельзя".