Стиль

Модные шубы сезона осень-зима 2016-2017. Монотонный образ, овчина и каракульча

  • 11:50, 16 ноября 2016

Прошедшей календарной осенью одним из модных трендов было меховое болеро, как у Valentino. Актуальными были меховые пончо, удлиненные жилеты. Эксперты отмечали выразительный меховой декор демисезонных пальто - авторы коллекций делали акцент на зоны карманов, рукавов, воротников.

Фото damskiydom.com

Стоит ли отмечать, что триумфатор сезона готов к новым экспериментам. Какие дизайнерские решения уже покорили модный мир? Какой мех станет в этом сезоне наиболее актуальным? У экспертов уже готовы ответы на эти и другие вопросы.

Фото damskiydom.com

Модная шуба сезона осень-зима 2016-2017 выполнена из цветного меха. Одна из ярких идей - имитация столь актуальных в этом сезоне вышивки и аппликации. 

Фото damskiydom.com

Другой тренд  - зимний образ, выполненный в моноцвете. Первыми подобный прием представили демисезонные пальто. Дизайнеры дублировали принты и цвета платьев, юбок и предметов верхней одежды. Теперь пришла очередь меховых изделий, выполненных в одном цвете со всеми другими предметами лука. 

Фото damskiydom.com

Модные эксперты указывают на еще одну "линейку" модных шуб. Их объединяет техника "пэчворк". Меховые изделия из этого модного направления выполнены и из более мелких фрагментов. Иногда собранное полотно имитирует натуральный анималистичный принт. 

Фото damskiydom.com

Трудно представить, что модный мир вовсе отказался от меха натурального цвета. Ведь именно естественный тон готов служить элегантному и благородному образу. 

Фото damskiydom.com

Фото damskiydom.com

Какой мех в этом сезоне является самым актуальным? Сегодня модный мир выбирает каракульчу и овчину (практичные для морозной погоды меха). Удивительное единство дизайнеров и синоптиков, которые обещают нам суровую зиму.