Бизнес

По другим правилам. Tele2 вновь превратил парковку в автокинозал

  • 11:13, 25 августа 2022

На прошлой неделе в Саратове на уличной парковке ТРЦ "Тау Галерея" заработал необычный кинозал под открытым небом. Оператор Tele2 второй год подряд организует в городе кинопарковку, на которой, не выходя из автомобиля, можно посмотреть популярные современные фильмы на скорости мобильного интернета.

Как рассказал директор саратовского филиала Tele2 Дмитрий Бобаков, площадка на 3-й Дачной была выбрана неслучайно. В прошлом году автокинозал посетили более 5 тыс. человек, поэтому территорию под проект выбирали с возможностью расширения. Кинопарковка у "Тау Галереи" вмещает 100 автомобилей, но при необходимости Tele2 увеличит число мест, чтобы все желающие могли насладиться любимыми фильмами.

Кинопоказы уже проходят в ежедневном формате. По будням можно посетить 2 сеанса, которые стартуют в 19 часов, а по выходным – 3. В 17 часов по субботам и воскресеньям маленьких зрителей будут ждать на мультфильмы и детское кино.

Бесплатно посетить кинопарковку Tele2 могут абоненты всех операторов. Регистрироваться заранее не нужно. На въезде посетителей встречают промоутеры, они помогают найти свободное место и подсказывают FM-волну, с помощью которой звук фильмов транслируется прямо в автомобиль.

Что касается клиентов Tele2, то компания подготовила для них приятные бонусы. В рамках программы лояльности "Больше" саратовские абоненты оператора могут получить в подарок мороженое от ГК "Белая долина", попкорн от магазина "Ашан" при заказе бесплатной доставки в машину продуктов от 500 рублей, воспользоваться скидкой при покупке комбо-набора для киноманов в кафе "Проспект".

Всего в репертуаре автокинотеатра 40 фильмов, которые не будут повторяться. Это значит, что каждая картина будет показана всего один раз, и можно приезжать за новыми впечатлениями каждый день. Расписание сеансов размещено на сайте проекта: https://kino.tele2.ru/saratov.

По словам Дмитрия Бобакова, эксперты специально подбирали киноленты различных жанров на любой вкус: "Все фильмы лицензионные и транслируются онлайн в HD-качестве с помощью нашего 4G. Желающим посетить автокинотеатр не нужно нигде регистрироваться, достаточно просто выбрать на сайте интересный для себя фильм, приехать на парковку и занять любое свободное место".

Проект кинопарковок Tele2 в этом году охватывает 6 городов. Кроме Саратова к нему присоединились Иркутск, Ижевск, Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.