-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
БАНКОМАТ
- 22:24, 22 июня 2000
- Комментариев[0]
БАНКОМАТ
$ Среднемесячный курс продажи доллара США в банках Саратовской области за прошлый месяц снизился на 1,7 процента и составил 28 руб. 50 коп. В целом ситуация на валютном рынке области практически не изменилась. Объем купленной у банков наличной валюты в прошлом месяце уменьшился на 2,5 процента. Продажа осталась практически на том же уровне ≈ на 3,7 процента снизился объем валюты, приобретенной в мае банками у населения.
$ По оценкам экспертов, доллар до конца июня будет колебаться в пределах 28,25 ≈ 28,5 рубля.
$ Частному инвестору по-прежнему выгодно вкладывать сбережения в рублевые депозиты. Месячный вклад в рублях (эквивалентный 1000 долларов) принесет своему владельцу 19 долларов, трехмесячный депозит ≈ 49, полугодовой ≈ 53. Для сравнения: месячный валютный вклад обеспечит прибыль в 6 долларов, трехмесячный ≈ в 22, полугодовой ≈ в 35 долларов.
$ Почти в 2 раза за последний месяц вырос внутрирегиональный рынок межбанковских кредитов. Одновременно не падает спрос и на финансовые ресурсы банков соседних регионов. Так, 63,7 процента всех полученных в прошлом месяце межбанковских кредитов были приобретены внутри области, 36,3 процента ≈ за ее пределами. При этом средняя ставка по рублевым кредитам внутри области вновь уменьшилась и составила 17,6 процента, а за ее пределами увеличилась до 14,4.
$ Средняя ставка по кредитам, выдаваемым саратовскими банками промышленным предприятиям региона, незначительно выросла ≈ на 0,9 процента ≈ и составила 27,5 процента при действующей ставке рефинансирования 33 процента.
В рубрике использована информация пресс-службы Главного управления ЦБ РФ по Саратовской области и журнала ╚Профиль╩
Картина дня
Рождественский день в Саратове будет слабоморозным
Времена. Изобретена фотография, в Саратове - слëт учителей движения за коммунистический труд
Еще новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 06:01Новости
-
Вчера, 22:30Новости
-
Вчера, 15:27Новости
-
Вчера, 15:09Новости
-
Вчера, 12:45Новости
-
Вчера, 12:15Новости
-
Вчера, 11:50Новости
-
Вчера, 11:35Новости
-
Вчера, 11:20Новости
"Чебурашка-2". Заметки киномана
Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.














