СЮЖЕТ
Деятельность банковского клуба, развитие рынка межбанковских кредитов, борьба с недобросовестными заемщиками - все эти саратовские начинания стали основой для обмена опытом. Особый интерес у омичей вызвала практика взаимодействия саратовских коллег с областным правительством, правоохранительными, контролирующими и финансовыми органами.- 16.01.25 09:00 Времена. Петр Первый запретил браки без согласия, саратовцам пообещали оцифровать общественный транспорт
- 18.04.24 09:00 Времена. Утвержден флаг СССР, губернатор не исключил сноса театра оперы
- 17.04.24 16:47 Подозреваемого в наезде "Приоры" на человека заключили под стражу
- 08.04.24 14:45 Краевед призвал объявить мораторий на проведение ремонта консерватории
Внешторгбанк объявил о покупке 100% акций "Мост-банка". Однако факт покупки банка еще не означает, что он продолжит свое существование. Если бывшее детище Владимира Гусинского нарушит существующие с ВТБ договоренности, процедура банкротства начнется незамедлительно.
Если Государственная Дума примет законопроект о внесении изменений в Закон "О Центральном Банке", ЦБ станет федеральным органом и обретет тот же статус, что сейчас имеют Банк Японии или Банк Англии. Это значит, что в новом качестве Центробанк начнет отвечать по обязательствам государства. Это полностью меняет систему государственных финансов Российской Федерации.
В двух финансово-кредитных учреждениях Саратова назначены новые председатели правления. В коммерческом банке "Тавис" им стал Андрей Монков, а во внебанковской кредитной организации "Автодор" - Андрей Кандинский. Банк "Экспресс-Волга" по-прежнему входит в рейтинг крупнейших банков России. Среди двухсот финансово-кредитных учреждений, представленных в журнале "Эксперт", "Экспресс-Волга", занимает 129-е место. Это неплохой показатель, если учесть, что большую часть списка занимают банки Москвы. Журнал "Эксперт" - третье российское издание, в рейтинг которого вошел банк "Экспресс-Волга". До этого он был представлен в рейтингах газеты "Интерфакс АиФ" и журнала "Профиль".