-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Положительное заключение государственной экологической экспертизы получили два проекта научно-технического центра "Бионика"
- 17:20, 1 ноября 2000
- Комментариев[0]
Саратовский областной комитет по природным ресурсам, как сообщает газета "Саратов", засвидетельствовал, что в основе этих проектов лежит метод биорекультивации нефтезагрязненных грунтов в Саратове и Саратовском районе. Первый проект связан с очисткой грунта в хранилище мазута на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе. В общей сложности объем хранилища составляет 16 тыс.куб. метров. Очистка грунта будет проводиться в три этапа с мая 2001 года в течение трех теплых сезонов до уровня концентрации нефтепродукта не более грамма на килограмм. Второй проект - биологическая очистка земляного амбара Песчаноуметского подземного хранилища газа. Здесь объем работ меньше, поэтому их намечено завершить в 2001 году. Биорекультивацию будут проводить специалисты центра "Бионика".
Картина дня
Двухэтажный ресторан выставили на продажу за 55 млн
"Ларгус" съехал с дороги, трое пассажиров в больнице
Над областью сбили три беспилотника
Скорая увезла водителя "Нивы" после массового ДТП
Времена. Объявлено об открытии рентгеновских лучей, в Саратове сдан Дворец спорта
Еще новости
-
Сегодня, 16:42Новости
-
Сегодня, 16:13Новости
-
Сегодня, 15:16Новости
-
Сегодня, 14:03Новости
-
Сегодня, 13:48Новости
-
Сегодня, 13:33Новости
-
Сегодня, 13:11Новости
-
Сегодня, 12:34Новости
-
Сегодня, 12:00Новости
-
Сегодня, 10:28Новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!














