Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балаково собиралась комиссия Совета депутатов по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре и спорту

  • 14:18, 6 февраля 2001
  • Комментариев[0]
Насколько оправданы штатные расписания управления по делам молодежи, руководства ГТМО и Управления образованием? Депутаты, задавшись этим вопросом, решили провести сплошную проверку учреждений, финансируемых местным бюджетом. Особо пристально будут изучаться такие объекты, как балаковский ипподром (27,5 штатных единиц), воднолыжный клуб "Олимп" (47,5 единиц), училище искусств ассоциации "Молодежная инициатива" (125 единиц). Руководитель последней Юлия Рящикова, приглашенная на комиссию, обосновывая необходимость сохранения существующих штатов, уверена, что ассоциации необходимо еще 10 ставок для того, чтобы молодежные программы активнее воплощались в жизнь. В настоящее время в структуру ассоциации входят 11 учреждений по всему городу. Помимо бесспорных достижений ассоциации, в пассив ей можно отнести продолжающийся уже несколько лет капитальный ремонт клуба "Метеор". И в "Метеор", и во все остальные городские подростковые клубы депутаты в ближайшие дни нанесут визиты, чтобы выслушать все проблемы на месте. Зачастую сами жильцы домов, в которых расположены клубы, выступают против такого шумного соседства. Бюджетные средства слишком скудны для того, чтобы содержать не всегда оправдываемые бюджетные ставки. Возможные высвобожденные средства будут направляться в первую очередь на массовый и детский спорт. Такова намечающаяся политика нового депутатского корпуса. Анализ всех проводящихся Советом проверок будет проведен в последних числах февраля на следующем заседании комиссии. Однако, "рубить сплеча" при рассмотрении кадровых вопросов депутаты не намерены, собираясь перед принятием решений все тщательно взвесить.
Выслушали депутаты и первых просителей бюджетных денег. Так, директор культурно-спортивного центра "Дельфин" Николай Яманчев давно вынашивает идею превращения унылого пляжа в 1-ом микрорайоне в летний аквапарк, для начального финансирования которого он и просил денег. Несомненно, идея возведения достойной муниципальной водной горки на пляже, которая, не исключено, окупит себя через несколько лет, заманчива, но в городе слишком много неотложных проблем у людей, которым сегодня не до аквапарков. Так, Елена Алиева, возглавляющая благотворительный фонд содействия малоимущим инвалидам "Надежда", за годы своей деятельности заслужила немало добрых слов. И дело ее действительно благородно. Только должны ли выполнять схожие функции несколько дублирующих друг друга городских организаций? Разовые вливания средств кардинально проблемы нуждающихся не смогут решить. Нужна конкретная и стройная программа оказания социальной помощи всем малоимущим балаковцам, которой при прежней администрации не было. Этот депутатский наказ принял на свой счет зам. главы БМО по социальной сфере Геннадий Утенков. Его заявленную готовность сотрудничать с новым Советом депутаты испытают совсем скоро. Вникать во все существующие социальные проблемы города и села им всем вместе предстоит очень серьезно.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 февраля 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x