-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Газету "Саратовские вести" планируют выселить из здания
- 09:19, 8 августа 2001
- Комментариев[0]
Газету "Саратовские вести" - бывший официальный печатный орган Саратовского правительства - планируют выселить из здания. Об этом сообщила саратовская оппозиционная правительству газета "Богатей". По словам автора статьи Александра Крутова, инициатором выселения редакции газеты "Саратовские вести" выступает правительство Саратовской области в лице областного комитета по управлению имуществом. Долг редакции за аренду помещений составляет более двухсот тысяч рублей, однако "Саратовские вести" в свое время (когда являлись официальной правительственной газетой) были распоряжением губернатора освобождены от арендной платы.
Весной этого года, когда министерство информации и печати Саратовской области стало учредителем газеты "Саратов-СП", клонированной в апреле 2000 года из газеты "Саратов", главам муниципальных образований было направлено письмо за подписью министра по международным отношениям Бориса Шинчука. В нем главам администраций предписывалось организовать подписку с использованием "административного ресурса" не на "Саратовские вести", а на "Саратов-СП". Затем Б. Шинчук пытался инициировать внесение изменений в договор между правительством и редакцией "Саратовских вестей", касающихся полномочий правительства в плане смены редактора, однако получил отпор от главного редактора Татьяны Артемовой.
В июле редакцию посетили представители ревизионного управления, которые проверяли "законность приватизации имущества редакции". В настоящее время редакция получила от областного комитета по управлению имуществом письмо о выселении и готовится защищать свои права в арбитражном суде.
Картина дня
Двухэтажный ресторан выставили на продажу за 55 млн
"Ларгус" съехал с дороги, трое пассажиров в больнице
Над областью сбили три беспилотника
Скорая увезла водителя "Нивы" после массового ДТП
Времена. Объявлено об открытии рентгеновских лучей, в Саратове сдан Дворец спорта
Еще новости
-
Сегодня, 16:42Новости
-
Сегодня, 16:13Новости
-
Сегодня, 15:16Новости
-
Сегодня, 14:03Новости
-
Сегодня, 13:48Новости
-
Сегодня, 13:33Новости
-
Сегодня, 13:11Новости
-
Сегодня, 12:34Новости
-
Сегодня, 12:00Новости
-
Сегодня, 10:28Новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!














