Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Актуальной и разносторонней стала региональная выставка "Эффективное управление: практика, консультирование, бизнес-образование"

  • 15:09, 4 марта 2002
  • Комментариев[0]
Шум, суета и деловая атмосфера . это вполне привычная обстановка для Саратовской губернской торгово-промышленной палаты. Именно здесь 27.28 февраля принимали посетителей региональной выставки "Эффективное управление: практика, консультирование, бизнес-образование", организованной по инициативе Школы бизнеса "Диполь".

К началу этого весьма значимого для области мероприятия было приурочено заседание высшего экономического совета при губернаторе, а посему красную ленточку на открытии выставки перерезал не кто иной, как секретарь совета А. Степанов, который вместе с министром экономики области В. Удаловым приветствовал участников и гостей выставки.

Представить свою рекламную продукцию на специально оборудованных стендах имели возможность крупнейшие организации, представляющие услуги в области информационных технологий управления, управления качеством, организационного консультирования, бизнес-образования, аудиторского и правового обеспечения, управления персоналом. У гостей выставки, а их за два дня было около 500, теперь уж никак не повернется язык сказать, что Саратов . это провинциальная глушь, настолько высоким и профессиональным был уровень проводимых в рамках выставки мероприятий. Практически каждый час в большом и малом зале торгово-промышленной палаты проходили всевозможные семинары и конференции, организованные участниками выставки. А поговорить было о чем. Обсуждались насущные и животрепещущие темы: как получить эффект от обучения менеджеров организаций, эффективность внедрения системы качества, внедрение комплексной системы управления на предприятиях с использованием современных бизнес-технологий, актуальные проблемы управления персоналом, поправки в законодательстве на 2002 год, связанные с управлением предприятий, современные технологии рекламы в бизнесе и многое другое. Думаю, специалисты оценят актуальность и глубину поднятых вопросов.

У посетителей была также возможность принять участие в олимпиаде по решению управленческих задач для менеджеров, которая стала неотъемлемым атрибутом ежегодной, четвертой по счету выставки. Одно из условий для участия . нельзя быть студентом и выпускником Школы бизнеса "Диполь". Призер олимпиады Владимир Жилин, сотрудник компании "Ренет Ком" получил возможность бесплатно учиться на одном из курсов профессионального сертификата Школы бизнеса Открытого университета Великобритании. Это будет либо курс эффективного менеджмента, либо практического маркетинга, либо финансового менеджмента . выбирать победителю. Участники, занявшие второе и третье место, получат скидки в 5 % и 10 % от стоимости курса.

Помимо всего прочего, в рамках выставки состоялась встреча кандидатов на участие в Президентской программе переподготовки кадров с руководством региональной комиссии и вузов. Будем надеяться, и она в будущем принесет свои результаты.

Рассказывает Ольга Соколова, начальник отдела выставок СГ ТПП:
- Задачей торгово-промышленной палаты, как организации, призванной содействовать развитию предпринимательства, является создание возможностей продвижения и использования передовых бизнес-технологий. Мы верим, что данная выставка послужит дальнейшему развитию предпринимательской деятельности и укреплению системы управления с использованием современных бизнес-программ и, конечно же, надеемся на дальнейшее сотрудничество с ее участниками.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 марта 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x