Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский губернатор пообещал разобраться с " бандой городских чиновников во главе с мэром"

  • 10:50, 12 апреля 2002
  • Комментариев[0]
Дмитрий Аяцков провел традиционную пресс-конференцию для саратовских журналистов. Все ожидали, что она будет посвящена итогам развития области в I квартале, поездкам в Германию, Казахстан и Пензу. Однако губернатор во главу угла поставил вопрос о порядке в областном центре.

От своего намерения - наказать мэра Саратова, если город не будет приведен в порядок в течение трех дней (об этом сообщала пресс - служба губернатора) - Дмитрий Аяцков не отступился. По возвращении из ФРГ губернатор не обнаружил в городе заметных сдвигов, особенно потряс его тот факт, что 90% освещения города неисправно. "Я потребовал от Аксененко заявление об отставке" - заявил губернатор - "если заявления не будет, я буду призывать народ к возмущению". В любом случае Дмитрий Аяцков пообещал "разобраться с этой бандой". По мнению губернатора, в области достаточно талантливых руководителей, достойных занять кресло мэра Саратова. Однако Дмитрий Аяцков не собиратся брать ответственность в выборе новой кандидатуры мэра на себя. Этот вопрос будет решать общественность, городские и областные законодатели, заявил он. "Я ему делал крышу. Когда Аксененко был главой Саратовского района, я его защищал. Теперь об этом жалею" - покаялся Дмитрий Аяцков перед журналистами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 апреля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x