Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В этом году медалистов будет меньше

  • 17:10, 14 июня 2002
  • Комментариев[0]
Итоги проведения первых двух выпускных школьных экзаменов подвел на пресс-конференции председатель комитета по образованию администрации города Саратова Константин Бандорин.

11- классники сдали два письменных экзамена - алгебру и литературу. Оба проходили по новой для Саратова системе - номер билета определялся с помощью лототрона. "Первый лототрон состоялся и, судя по тому, что не было звонков, поверили, что он проходил в прямом эфире", - сказал Бандорин, - "Всего у нас писало 7406 человек. В принципе дети написали лучше, чем в прошлом году. Появились самостоятельные речевые обороты. Это говорит о том, что у половины класса не было заранее заготовлено шпаргалок."

Одновременно с введением новой системы определения билета произошло ужесточение требований для получения золотых и серебряных медалей. "Идет давний спор между вузами и средней школой", - пояснил Бандорин, - "Вузы все время говорят, что у вас плохие медалисты. Мы все время говорим, что у вас завышенные требования к нашим детям. Поэтом, в этом году спрос был жестче. Претендентов на серебро и золото значительно меньше, чем в прошлом году. Сегодня на золото претендуют 156 человек, на серебро- 355. В прошлом году было 164 золотых медалиста и 401 серебряный. Экзамены продолжаются. По результатам письменных, снижение ("отсев" - ИА "СарБК") произошло меньше, чем в прошлом году. 92% серебрянных и 96% золотых медалистов подтвердили свои знания и навыки во время проведения двух первых экзаменов".

11- классникам осталось сдать еще 4 экзамена. Это история России и три экзамена по выбору. Чаще всего выбирают иностранный язык, биологию и физику.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июня 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x