Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сокол" - "Сатурн-REN-TV" - 0:0

  • 10:25, 3 июля 2002
  • Комментариев[0]
Cаратовский "Сокол" принимал одного из лидеров - подмосковный "Сатурн-REN-TV". Новый главный тренер саратовского клуба Леонид Ткаченко представил в этот день на суд местной публики обновленный вариант "Сокола". Мнения болельщиков и специалистов по поводу "первого блина" команды Ткаченко разделились.

Еще до входа на стадион саратовского болельщика ожидал неприятный сюрприз. Органы правопорядка не допускали на трибуны людей с любыми напитками. В число "запрещенных к проносу" попали даже пластиковые бутылки с минеральной водой емкостью 0,33 литра. Пиво, вообще, не продавалось на стадионе. Понятно, что при таком подходе к делу в 30- градусную жару у людей сдавали нервы, и они оставляли купленную уже при входе на стадион "минералку" или "колу" рядом с первым кордоном милиции. Каково же было удивление публики, когда за спинами стражей порядка, уже на территории стадиона обнаруживались другие продавцы прохладительных напитков, и купленные у этих торговцев бутылки не изымались.

Теперь к матчу. Гости вышли к кромке поля на несколько минут позже хозяев, чем вызвали неодобрительный гул трибун. Команды начали матч осторожно. Хозяева имели небольшое территориальное преимущество, но первый прицельный удар по воротам нанесли гости. Захарчук сыграл надежно после удара Рогачева. Уже через пару минут новый капитан и лидер "Сокола" Федьков имел шанс открыть счет, но не смог точно пробить по воротам подмосковной команды из выгодной позиции - мяч прошел выше.

В первом тайме хозяева больше не смогли создать ничего опасного. Запомнился, пожалуй, лишь опасный удар белорусского новобранца саратовцев Качуро - по замысловатой траектории мяч опустился не только за голкипером "Сатурна", но и за воротами гостей. Оборона хозяев в первом тайме работала без сбоев. "Виновником" этого стал новый старый голкипер волжан Платон Захарчук, в каждом движении которого сквозила уверенность и передавалась всем защитникам "Сокола".

Приятное впечатление произвели все новобранцы "Сокола" - Захарчук и белорусские легионеры Качуро, Храпковский и Челядинский смотрелись временами очень неплохо, но чувствовался недостаток сыгранности. Двое последних провели на поле весь матч, а Качуро, не готовый пока играть два тайма, был заменен на Никитина в начале второй половины игры.

Первые 25 минут второго тайма стали продолжением первого - равная борьба, равные возможности, много мелких фолов и мало опасных моментов. Затем гости заиграли более активно. Пару раз "Сокол" выручил Захарчук, а однажды мяч попал в перекладину. Самый же реальный шанс забить в матче упустил Никитин. Партнеры вывели Михаила на убойную позицию, но форвард пробил мимо. "Сокол" снова не забил в домашней игре. В итоге - боевая ничья, которая не дала ответа на главный вопрос для саратовских болельщиков: "Стал ли "Сокол" сильнее после перерыва?"

Приятным сюрпризом для журналистов, пришедших на послематчевую пресс-конференцию, стали подарки от Саратовской ассоциации развития футбола к Международному дню спортивного журналиста - каждый представитель прессы получил памятный набор атрибутики "Сокола". В итоге, пресс-конференция прошла в духе доброжелательности и взаимопонимания, и закончилась объятиями Ткаченко и Шевчука.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 июля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x