Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Новоузенском районе 2 дня будут воспевать степь

  • 12:26, 20 августа 2002
  • Комментариев[0]
В Новоузенске с 29 по 31 августа пройдет I региональный песенный фестиваль "Степь красавица". В нем примут участие самодеятельные вокальные ансамбли и отдельные исполнители из степных районов Левобережья области.

Вокальные коллективы будут выезжать с 30-минутной программой в села Новоузенского района . В гала-концерте каждый коллектив исполнит 1-2 песни. Выступление будет состоять из двух частей: визитная карточка коллектива и песенная программа.

В программу фестиваля включены одна из песен саратовского композитора; песня местного самодеятельного автора (композитора и поэта) о родном крае и песня по выбору коллектива.

Призы учреждены в номинациях: "Лучшему авторскому коллективу за создание песни о родном крае" - от Саратовской композиторской организации Союза композиторов России;
"За любовь к родному краю" - от председателя Саратовской областной Думы;
"За художественный уровень и профессионализм" - от министерства культуры Саратовской области;
"Приз зрительских симпатий" - от глав Новоузенского района;
"За пропаганду экологической культуры средствами искусства" - от комитета природных ресурсов Саратовской области.

Учредители фестиваля - Межрегиональное объединение композиторских организаций Приволжского Федерального округа, областное министерство культуры, Саратовская областная концертная организация "Музыкальный центр "Поволжье", Саратовское региональное отделение Союза писателей России, администрация Новоузенского района, ГТРК "Саратов", газета "Саратовские вести" и экологический вестник "Набат". Об этом сообщает областное министерство культуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 августа 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x